Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Поправки в мусорную концессию от «Экологии-Новосибирск» отклонило УФАС

В замороженное концессионное соглашение с областным правительством о строительстве мусороперерабатывающих заводов ООО «Экология-Новосибирск» пыталось внести семь поправок. Однако ни одну из них не одобрили в антимонопольной службе.

В чем именно заключались данные поправки, неизвестно: о них не рассказывают ни в Новосибирском УФАС, ни в компании регоператора, ни в профильном министерстве Новосибирской области.

Об этом сообщает РБК, где пытались получить комментарий от антимонопольной службы региона. В УФАС подтвердили, что компания «Экология-Новосибирск» просила внести семь поправок в концессионное соглашение, подразумевающее строительство мусоросортировочных заводов на территории Новосибирской области. При этом в ведомстве заявили, что ни одна из предлагаемых поправок не имела четкого обоснования – зачем ее нужно вводить. Поэтому все предлагаемые изменения были отклонены.

Как отметили в Новосибирском УФАС, региональный оператор по обращению с ТКО впервые принял попытку внести правки в замороженную концессию по строительству мусорных заводов. Ранее это дважды делали в профильном областном министерстве.

Напомним, что на днях в «Экологии-Новосибирск» завили, что намерены подать иск в Арбитражный суд о самобанкротстве. В группе «ВИС», являющейся главным учредителем мусорного регоператора, заявили, что процедура необходима для качественной работы предприятия в условиях большой задолженности. Впрочем, многие эксперты считают иначе, о чем писал «Прецедент».

Александр Могилин

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.